Вакцинация детского населения против инфекции COVID-19

Уважаемые родители!!!

Информируем Вас, что в нашей поликлинике проводится вакцинация детского населения против инфекции COVID-19 в возрасте от 5 до 17 лет.

Для вакцинации детского населения используется инактивированная (не живая) вакцина Vero Cell (КНР). Вакцинация осуществляется в два этапа с интервалом в 21-28 дней.

Вакцинация проводится в кабинете №116 (первый этаж, вход через центральный вход направо) ежедневно с 9.00 до 19.30, в субботу с 9.00 до 14.30.

Для проведения вакцинации Вам необходимо со своим ребенком обратится к врачу-педиатру участковому.

Вакцинацию можно будет пройти не ранее 6 месяцев после перенесённой ребенком инфекции COVID-19в соответствии с нструкцией по медицинскому применению иммунобиологческого лекарственного средства, общей характеристикой лекарственного препарата и отсутствием противопоказаний к вакцинации у детей.

При возникновении вопросов по поводу вакцинации детей против коронавирусной инфекции Вы можете обратиться к врачу-педиатру участковому или по телефонам:8-017-392-40-10 (заместитель главного врача по медицинской части Лазовская Татьяна Валерьевна), 8-017-377-04-63 (процедурно-прививочный кабинет).

СПРАВОЧНО:«Vero Cell» – это инактивированная вакцина, производится на основе цельного (инактивированного, убитого) коронавируса SARS-CoV-2.
Этот метод основывается на технологиях, которые, как было доказано, эффективно защищают человека, – они применяются для изготовления вакцин против гриппа и полиомиелита.
При проведении иммунизации данной вакциной необходимо 2 инъекции с интервалом 3-4 недели.

Инфекция COVID-19 может вызвать серьезное заболевание с развитием осложнений и летальным исходом. Невозможно точно сказать, какое влияние инфекция окажет на ваше здоровье. В случае заболевания, вы можете распространить инфекцию среди друзей, членов семьи и окружающих вас людей. Одним из наиболее эффективных, безопасных средств защиты и профилактики заболеваний является вакцинация.

После вакцинации вырабатываются антитела против SARS-CoV-2, что способствует предотвращению заболевания COVID-19 или предупреждению развития тяжелых и осложненных форм инфекции. Эффективность вакцинации у привитых достигает более 90%.

Применяемая вакцина обеспечивает выработку как гуморального (образование антител), так и клеточного (специфическая активация Т-клеток) иммунитета в отношении коронавируса. Вакцинация ведет к выработке эффективной и продолжительной иммунологической памяти, которая обеспечивает защиту от инфекции и после утраты антител.

Вакцинация осуществляется в целях формирования популяционного иммунитета, предупреждения заболевания и распространения инфекции COVID-19.

Сделав прививку от инфекции COVID-19, вы защищаете не только себя, но и людей, находящихся рядом, членов семьи, коллег, друзей!

поделиться в: