Вакцинация детского населения против инфекции COVID-19

Уважаемые родители!!!

Информируем Вас, что, на основании приказа МЗ РБ № 57 от 16.01.2023г. в нашей поликлинике проводится основная (первичная) и бустерная вакцинация детского населения против коронавируса COVID-19 в возрасте с 5 до 17 лет.

Для основной (первичной) и бустерной вакцинации детского населения используется инактивированная (не живая) вакцина Vero Cell (КНР). Вакцинация основная (первичная) осуществляется в два этапа с интервалом в 21-28 дней. Бустерная вакцинация против COVID-19 включает введение одной дозы вакцины через 6 и более месяцев после законченной основной( первичной) вакцинации или предыдущей бустерной вакцинации.

Вакцинация проводится в кабинете №116 (первый этаж, вход через центральный вход направо) по «живой» очереди ежедневно с 9.00 до 19.00. в субботу с 9.00 до 15.00.

Для проведения вакцинации Вам необходимо со своим ребенком обратится к врачу-педиатру участковому или врачу-педиатру подростковому (с 15-17 лет).

Обращаем Ваше внимание, что допускается совместное применение (в один день) вакцины против COVID-19 и иных ИЛС в рамках вакцинации в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок и Перечнем профилактических прививок по эпидемическим показаниям ( за исключением « живой вакцины»), если иное не предусмотрено инструкцией ИЛС.

При возникновении вопросов по поводу вакцинации детей против коронавирусной инфекции Вы можете обратиться к врачу-педиатру участковому или по телефонам: 8-017-392-40-10 (заместитель главного врача по медицинской части Лазовская Татьяна Валерьевна), 8-017-377-04-63 (процедурно-прививочный кабинет).

Помните!!!! Прививка высокоэффективной вакциной-самая надёжная защита от коронавируса!!!

Берегите своих детей!!!!

поделиться в: